UNSER VEREIN


MANNSCHAFTSFÜHRER

Funktion Name Adresse Telefon privat E-mail
Mannschaftsführer Herren I Küllinger Peter Ruflingerstraße 157
4060 Leonding
0664/4256022 peter.kuellinger@kuellinger.com
Mannschaftsführer Damen Feigl Carina Porschestraße 2
4055 Pucking
0699/ 17194844 carina.f@gmx.at
Mannschaftsführer Herren II Kaltenböck Lukas Elmerweg 14
4073 Wilhering
0669/18197030 lukikaltenboeck@gmail.com
Mannschaftsführer Herren III Reiter
Wolfgang
Erlenweg 4
4073 Wilhering
0664/805565370 wolfgang.reiter@oberbank.at
Mannschaftsführer Damen Hobby Schwarzinger Irene Raiffeisenweg 1a
4073 Wilhering
0660/ 1029579 irene.schwarzinger@gmail.com
Mannschaftsführer Sen. +60 Netzer Siegrfried Fallerstraße 16
4073 Wilhering
0664/ 9344462 netzer.s@aon.at
Mannschaftsführer Sen. +45 I Peherstorfer Hannes Winkelnstraße  13b
4073 Wilhering
0664/ 8110160 hannes.peherstorfer@backaldrin.com
Mannschaftsführer Sen. +45 II Krenmayr Harald Im Dörferfeld 10
4072 Alkoven
0664/8329055 office@prescon.at
Mannschaftsführer Herren +35 I Viehböck Thomas Raiffeisenweg 1a
4073 Wilhering
0660/ 1818310 viehboeck.thomas@gmail.com
Mannschaftsführer Herren +35 II Leopoldseder Jürgen Im Weizenfeld 21
4073 Wilhering
0664/8298852 leopoldseder@gmail.com
Kids Team 1 Schwung Mario Brausmühlweg 11
4073 Wilhering
0660/6815245 mario.schwung@gmx.at
Kids Team 2 Buchmeier Benjamin Winkelnstraße 9
4073 Wilhering

0650/3009331

benjamin.buchmeier@gmail.com

Green Team 1 Lambach Werner Ziegelofenweg 17
4073 Wilhering
  werner.lambach@drei.at
Green Team 2 Steinkellner Markus Gartenstraße 31
4073 Wilhering
0660/ 2514684 MarkusSteinkellner@gmx.at
Junior Team 1 Peherstorfer Hannes Winkelnstraße  13b
4073 Wilhering
0664/ 8110160 hannes.peherstorfer@backaldrin.com

 

FUNKTIONÄRE

Funktion Name Adresse Telefon privat E-mail
Sektionsleiter Peherstorfer Hannes Winkelnstraße  13b
4073 Wilhering
0664/ 8110160 hannes.peherstorfer@backaldrin.com
Sektionsleiter-Stv. Manfred Feigl Leitenweg 15
4073 Wilhering
0664/8582857 manfred.feigl@nemak.com
Kassier Wolfgang Reiter Erlenweg 4
4073 Wilhering
0664/80556573 wolfgang.reiter@oberbank.at
Schriftführerin Elisabeth Reiter Erlenweg 4
4073 Wilhering
0664/1654580  
Sportlicher Leiter Peter Küllinger Ruflingerstaße 157
4060 Leonding
0664/4256022 peter.kuellinger@kuellinger.com
Kontrolle Josef Diesenreither Aumayrweg 22
4073 Wilhering
0664/8328069 b.diesenreither@aon.at
         
         
         

Erweiterter Vorstand

       
Sportlicher Leiter Thomas Vieböck Raiffeisenweg 1a
4073 Wilhering
0660/1818310 vieboeck.thomas@gmail.com
Sportlicher Leiter Thomas Reiter Brudermüllerweg 14
4073 Wilhering
0676/7115362 reiterthomas93@gmail.com
Schriftführerin-Stv. Carina Feigl Porschestraße 2
4055 Pucking
0699/17194844 carina.f@gmx.at
Jugendwart Hannes Peherstorfer Winkelnstraße  13b
4073 Wilhering
0664/ 8110160 hannes.peherstorfer@backaldrin.com
         

Sportverein Wilhering