UNSER VEREIN

MANNSCHAFTSFÜHRER

Funktion Name Adresse Telefon privat E-mail
Mannschaftsführer Herren I

Küllinger Peter

Ruflingerstraße 157, 4060 Leonding

0664/4256022

peter.kuellinger@kuellinger.com

Mannschaftsführer Damen Feigl Carina Winkelnstraße 2c, 4073 Wilhering 0699/ 17194844 carina.f@gmx.at
Mannschaftsführer Herren II Feigl Manfred Leitenweg 15,  4073 Wilhering 0664/ 8582857 manfred.feigl@nemak.com
Mannschaftsführer Senioren +60 Netzer Siegrfried Fallerstraße 16, 4073 Wilhering 0664/ 9344462 netzer.s@aon.at
Mannschaftsführer Senioren +45 I Peherstorfer Hannes Winkelnstraße  13b, 4073 Wilhering 0664/ 8110160 hannes.peherstorfer@backaldrin.com
Mannschaftsführer Senioren +45 II

Aumair Gerhard

Edramsberger Straße 17, 4073 Wilhering

0664/2174225

aumair@wachtel.de

Mannschaftsführer Herren +35 I Viehböck Thomas Raiffeisenweg 1a, 4073 Wilhering 0660/ 1818310 viehboeck.thomas@gmail.com

Mannschaftsführer Herren Hobbycup

Reiter Wolfgang

Erlenweg 4, 4073 Wilhering

0664/805565370

wolfgang.reiter@oberbank.at

Kids Team 1

Schwung Mario

Brausmühlweg 11,  4073 Wilhering

0660/6815245

mario.schwung@gmx.at

Green Team 1

Lambach Werner

Ziegelofenweg 17, 4073 Wilhering

werner.lambach@drei.at

Green Team 2

Steinkellner Markus Gartenstraße 31, 4073 Wilhering 0660/ 2514684 MarkusSteinkellner@gmx.at

Junior Team 1

Reiter Wolfgang

Erlenweg 4, 4073 Wilhering

0664/805565370

wolfgang.reiter@oberbank.at

FUNKTIONÄRE

Funktion Name Adresse Telefon privat E-mail
Sektionsleiter Manfred Feigl

Leitenweg 15

4073 Wilhering

0664/8582857 manfred.feigl@nemak.com
Sektionsleiter Stellvertreter Hannes Peherstorfer

Winkelnstraße 31a

4073 Wilhering

0664/8110160 hannes.peherstorfer@backaldrin.com
Kassier Gerold Barth

Faller Straße 14

4073 Wilhering

0664/2642888 gerold.barth@ngr.at
Kassier Stellvertreter Christian Hödl

Elmerweg 14

4073 Wilhering

0680/4046363 hoedlchrisi@gmail.com
Schriftführerin Carina Feigl

Winkelnstraße 2c

4073 Wilhering

0699/17194844 carina.f@gmx.at 
Jugendwart Hannes Peherstorfer

 

Winkelnstraße 31a

4073 Wilhering

0664/8110160 hannes.peherstorfer@backaldrin.com 
Sportwart Thomas Reiter

Brudermüllerweg 14

4073 Wilhering

0676/7115362 reiterthomas93@gmail.com 
Sportwart Jürgen Leopoldseder

Im Weizenfeld 21

4072 Alkoven

0660/4798606 leopoldseder@gmail.com 
Kontrolle Dieter Plamberger

Im Pfandstil 13

4073 Wilhering

0699/17172403 dieter.plamberger@waermetec.at 

Sportverein Wilhering