NEW

Am Freitag, 29.03.2019 ab 18:00 Uhr ist das erste heurige Tennisevent.

Wie im letzten Jahr starten wir auch die heurige Saison mit einer Holzfällerparty

Beginn:18:00 Uhr mit Grillerei und Nagelwettbewerb auf den Holzstöcken.

Im Zuge der Holzfällerparty wird auch unsere neue Homepage der Sektion Tennis vorgestellt und präsentiert, die von unserem Mitglied, Karl Möstl, entworfen wurde!

Wir freuen uns auf euer Kommen und das erste gemeinsame Wiedersehen 2019 auf unserer Tennisanlage.

 

Liebe Tennisfreunde!

 

Unserer Tennisverein veranstaltet auch heuer wieder einen Advent Event auf der Tennisanlage in Edramsberg.

 

Wann: Sonntag 23.12.2018, Beginn 16 Uhr

 

Bei Glühwein,Tee, Punsch und Glühmost sowie Bratwürstel freuen wir uns auf euren Besuch.

Wir möchten mit euch gemeinsam das  Jahr 2018 gemütlich ausklingen lassen.

Heuer wird erstmalig das Event mit Mitgliedern unserer Tennisjugend musikalisch untermalt.

Unsere Kids werden uns beweisen, dass sie nicht nur mit dem gelben Ball bestens vertraut sind, sondern dass sie auch musikalisch  bewandert sind.

Beginn der Umrahmung ist um 18 Uhr.

 

Für die Verköstigung und Bewirtung ersuchen wir euch um freiwillige Spenden.

Der Erlös wird auch heuer wieder für bedürftige Mitmenschen gespendet, so wie im vergangenen Jahr für das Institut Hartheim.

 

Wir freuen uns auf zahlreiches Erscheinen und wünschen allen Mitgliedern

Frohe Weihnachten und ein gesundes glückliches Jahr 2019

 

Vorstand SV Wilhering Tennis.

Liebe Tennisfreunde,

 

die Vereinsmeisterschaft 2018 neigt sich dem Ende zu.

Die finalen Kreuzspiele sind ab sofort auf der Homepage (mit der Endung KO) ersichtlich und hängen am Tennisplatz auf.

Die Spiele um Platz 3 müssen bis Freitag, 07.09.2018 gespielt werden.

 

Der Terminplan für die Finalspiele am Samstag, 08.09.2018 folgt am Mittwoch.

 

mit sportlichen Grüßen

die Sektionsleitung

 

Damen Einzel:

1) Hartmann Julia

2) Hochreiter Daniela

3) Feigl Carina

Damen Doppel:

1) Hochreiter / Feigl

2) Possegger / Viehböck

3) Hochreiter / Viehböck

Mixed Doppel:

1) Hochreiter / Stadler

2) Plamberger / Plamberger

3) Hartmann / Hartmann

Herren Doppel:

1) Huemer / Kaltenböck G.

2) Schneider / Wiesner

3) Krenmayr / Viehböck T.

Herren Einzel:

1) Huemer Markus

2) Küllinger Peter

3) Kehrer Anton

Herren Einzel B:

1) Reiter Thomas

2) Kaltenböck Lukas

3) Reichl Christoph

Herren Einzel +45:

1) Kehrer Anton

2) Plamberger Dieter

3) Dier Robert

Herren Doppel +45:

1) Hiebl / Kehrer

2) Stadler / Humenberger

3) Geierhofer / Reiter

Hobbybewerb:

1) Venhoda Clemens

2) Hochreiter Markus

3) Diesenreither Kurt

Eltern-Kind-Bewerb:

1) Hochreiter M. / Hochreiter M.

2) Aumayr Y. / Aumayr G.

3) Reiter T. / Peherstorfer F.

Jugend U10:

1) Peherstorfer Felix

2) Hanneberger Paul

3) Socher Valentin

Jugend U12:

1) Dannerbauer Philipp

2) Aumayr Ylvi

3) Hochreiter Marvin

Jugend U14:

1) Reiter Mathias

2) Hochreiter Marvin

3) Aumayr Jana

Jugend U16:

1) Wiesinger Raphael

2) Reiter Mathias

3) Aumayr Ylvi

Jugend U18:

1) Wiesinger Raphael

2) Reiter Mathias

3) Wiesinger Moritz

Mädchen U14:

1) Aumayr Jana

2) Aumayr Ylvi

3) Aumayr Elena

Mädchen Ü14:

1) Zimmerhansl Eva

2) Fellner Sophie

3) Hochreiter Leonie

 

Damen Bezirksklasse Ost A

Samstag, 05.05.2018 13:00 Uhr:

1. Runde

SV Wilhering 1 vs. Sportunion Pasching 1

Samstag, 12.05.2018 13:00 Uhr:

2. Runde

UTC Allhaming 1 vs. SV Wilhering 1

Samstag, 26.05.2018 13:00 Uhr:

3. Runde

SV Wilhering 1 vs. Nettingsdorfer Tennisklub 1

Samstag, 02.06.2018 13:00 Uhr:

4. Runde

UTC Neuhofen 1 vs. SV Wilhering 1

Samstag, 09.06.2018 13:00 Uhr:

5. Runde

SV Wilhering 1 vs. TVN Traun 1

Samstag, 16.06.2018 13:00 Uhr:

6. Runde

ESV Westbahn Linz 1 vs. SV Wilhering 1

Samstag, 23.06.2018 13:00 Uhr:

7. Runde

spielfrei

Samstag, 30.06.2018 13:00 Uhr:

8. Runde

SV Wilhering 1 vs. ASV TC Weichstetten 2

Sonntag, 08.07.2018 09:30 Uhr:

9. Runde

ULTV Linz 3 vs. SV Wilhering 1

 

 

Herren Bezirksklasse Nord A

Samstag, 05.05.2018 13:00 Uhr:

1. Runde

Union Rohrbach/Berg 1 vs. SV Wilhering 1

Samstag, 12.05.2018 13:00 Uhr:

2. Runde

SV Wilhering 1 vs. TC Raika Alkoven 1

Samstag, 26.05.2018 13:00 Uhr:

3. Runde

UTC Linz DSG 2 vs. SV Wilhering 1

Samstag, 02.06.2018 13:00 Uhr:

4. Runde

SV Wilhering 1 vs. UTC Raiffeisen Hartkirchen 1

Samstag, 09.06.2018 13:00 Uhr:

5. Runde

UTC Neufelden 1 vs. SV Wilhering 1

Samstag, 16.06.2018 13:00 Uhr:

6. Runde

spielfrei

Samstag, 23.06.2018 13:00 Uhr:

7. Runde

SV Wilhering 1 vs. URTC Eferding 1

Samstag, 30.06.2018 13:00 Uhr:

8. Runde

UTC St. Martin/Mühlkreis 1 vs. SV Wilhering 1

Samstag, 07.07.2018 13:00 Uhr:

9. Runde

SV Wilhering 1 vs. SC Rottenegg 1

 

 

Herren 2 Klasse Mitte A

Samstag, 05.05.2018 13:00 Uhr:

1. Runde

SV Wilhering 2 vs. Union Raika Hinzenbach 1

Samstag, 12.05.2018 13:00 Uhr:

2. Runde

TC Raika Alkoven 2 vs. SV Wilhering 2

Samstag, 26.05.2018 13:00 Uhr:

3. Runde

SV Wilhering 2 vs. URTC Prambachkirchen 1

Samstag, 02.06.2018 13:00 Uhr:

4. Runde

URTC Eferding 2 vs. SV Wilhering 2

Samstag, 09.06.2018 13:00 Uhr:

5. Runde

SV Wilhering 2 vs. Askö Leonding 2

Samstag, 16.06.2018 13:00 Uhr:

6. Runde

ESV Wels 3 vs. SV Wilhering 2

Samstag, 23.06.2018 13:00 Uhr:

7. Runde

SV Wilhering 2 vs. TC Alharting 1

Samstag, 30.06.2018 13:00 Uhr:

8. Runde

UTC St. Marienkirchen 1 vs. SV Wilhering 2

Samstag, 07.07.2018 13:00 Uhr:

9. Runde

spielfrei